ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В школе при ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области среди осужденных состоялся конкурс эрудитов - интеллектуальная викторина «Химия в загадках, пословицах и поговорках»

 

Воспитательным отделом совместно с педагогами школы при учреждении подготовлена и проведена интеллектуальная викторина «Химия в загадках, пословицах и поговорках»

В ходе данного состязания обучающиеся показали знания в разных областях. Чтобы найти ответы на некоторые вопросы от участников требовались логическое мышление, наблюдательность, умение действовать в команде. Участники игры показали неплохой уровень знаний. Мероприятие направлено на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к химии и литературе. Данная викторина развивает желание обучающихся узнавать новое, прививает навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, активно использовать знания, полученные при изучении одного предмета в другом, умение владеть полученной суммой знаний, применяя их в нестандартных ситуациях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

14.02.2023