ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 девушки покоряли жюри творчеством и сладостями

 

В колонии-поселении №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) прошло ежегодное мероприятие «А ну-ка, девушки!».

В этом году в конкурсе принимали четыре участницы. Творческое состязание проводилось по пяти номинациям. В «Визитной карточке» девушки должны были представить себя, рассказать о себе и своих увлечениях. Вот здесь и началось творчество: осужденная Анна-Виктория Г. представила себя в форме эссе, рассказав о своем долгом творческом пути на литературном, музыкальном и театральном поприщах. Осужденная Ксения А. отметила свои творческие способности в сочинении стихов. Осужденная Елена М. затронула года, которые провела в детском доме. Осужденная Татьяна Т. презентовала себя в успехах прикладного творчества.

Второй конкурс позволил девушкам рассказать о родном крае. Здесь были представлены стенгазета-коллаж о городе Шенкурск, авторская песня, посвященная городу Северодвинску, рассказ с фотоиллюстрациями об острове Колгуев и познавательные факты о селе Яренск.

В третьем конкурсе, который так и называл «Творческий». Зрителям и членам жюри были продемонстрированы художественное прочтение с театрализованным сопровождением стихотворения Сергея Есенина «Гой ты, Русь моя родная», декламирование авторских стихотворений, одна из участниц подготовила театрализованную сценку по мотивам сказки «Морозко» и выступила в образе Настеньки. Наибольший эффект произвела осужденная Анна-Виктория Г., которая исполнила под аккомпанемент песню Елены Ваенги. В четвертом конкурсе «Модный показ» - участницы дефилировали в нарядах, изготовленных собственными руками с использованием подручных материалов, что придавало их образу необычный вид.

К завершающему этапу «Хозяюшка» конкурсантки готовились особенно тщательно: каждая приготовила свое блюдо, а жюри с удовольствием выставляли высокие баллы за карамелизированные яблоки в кляре, булочки с корицей, пирожное «Радужная фантазия» и профитроли с творожным кремом. По итогам конкурса все участницы были отмечены дипломами и призами, а победу присудили осужденной Анне-Виктории Г.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

14.02.2023