ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин посетил СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Во время рабочего визита омбудсмена сопровождали врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС майор внутренней службы Елена Овсянникова и начальник СИЗО-1 полковник внутренней службы Дмитрий Саутин.

Борис Ларин провел прием по личным вопросам подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Всего на прием записались восемь человек. Вопросы касались оформления семейных отношений, права на жилье, получения медицинских услуг. Всем обратившимся были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Омбудсмен передал в учреждение правовую литературу, которая будет полезна для потенциальных избирателей при подготовке к процессу голосования. Напомним, в этом году в Алтайском крае пройдет несколько избирательных кампаний.

За многолетнюю добросовестную службу Борис Владимирович вручил благодарности начальнику СИЗО-1 и сотруднику медицинской части. Он отметил, что работа в уголовно-исполнительной системе очень сложная, поэтому ценно, когда ее выполняют четко и ответственно, соблюдая требования закона.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.02.2023