ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками следственного изолятора №1 УФСИН Чувашии проведено профилактическое занятие об ответственности за нарушение правил дорожного движения с приглашением сотрудника ГИБДД МВД Чувашии

 

С сотрудниками следственного изолятора №1 УФСИН Чувашии проведено профилактическое занятие об ответственности за нарушение правил дорожного движения с приглашением сотрудника ГИБДД МВД Чувашии. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике Гульзия Баннова ознакомила личный состав учреждения с информацией об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сотрудникам учреждения была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения и вручены памятки по профилактике административных правонарушений.

«Очень важно в рамках воспитательной работы с личным составом проводить профилактическую работу. С целью недопущения нарушения действующего законодательства Российской Федерации, в том числе правил дорожного движения, ежеквартально с работниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН проводятся мероприятия, направленные на изучение актуальных требований нормативных документов, а также привития законопослушного поведения в обществе, с приглашением компетентных специалистов», – рассказал начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН по Чувашской Республике Виталий Григорьев.  

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

13.02.2023