ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Помощник начальника управления по организации работы с верующими посетил пенитенциарные учреждения региона и провел с осужденными духовные беседы

 

В рамках рабочей поездки в исправительные учреждения помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк посетил ИК-1 в Надвоицах, ИК-7 и ИЦ-1 в Сегеже. В Исправительной колонии №1 в рамках школы подготовки к освобождению священнослужитель пообщался с лицами, преступившими черту закона, которые покинут места лишения свободы в ближайшие 3 месяца. Беседа была направлена на повышение уровня моральных качеств осужденных и их нравственного поведения в быту, способных оказать позитивное воздействие, а также освоение ими основных социальных функций как необходимого условия исправления и успешной адаптации в обществе. Протоиерей Леонид Леонтюк напомнил присутствующим про главные добродетели, которые нужно стяжать – это терпение и непоколебимое стремление в достижении намеченной цели, невзирая на различные трудности и испытания, встречающиеся на жизненном пути.

В Исправительной колонии №7 и Исправительном центре №1 священник также провел с осужденными духовные беседы, рассказав о необходимости посещения храмов и усиленной молитве. Кроме того, протоиерей Леонид посетил граждан, содержащихся в запираемых помещениях в ИК-1 и ИК-7. Он провел для каждого личный прием, во время которого ответил на интересующие осужденных вопросы и нацелил их на соблюдение установленного порядка отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

13.02.2023