ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника ИК-9 УФСИН России по Оренбургской области провел встречу с родителями выпускников СОШ № 3 п.Акбулак

 

Профориентационная работа со школьниками – это многоплановая работа, составной частью которой является и работа с родителями. Процесс самоопределения у школьников протекает при активном влиянии на него именно родителей. Заместитель начальника ИК-9 Вадим Савоськин провел с родителями выпускников Акбулакской СОШ № 3 п.Акбулак беседу с целью информирования о ВУЗах ФСИН России.

В ходе встречи представитель ИК-9 рассказал родителям о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, об уровне материального довольствия во время обучения и последующем трудоустройстве, а также льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

В завершение беседы сотрудник ответил на вопросы и раздал информационные брошюры, посвященные службе в уголовно-исполнительной системе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

10.02.2023