ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 состоялись мероприятия в рамках подготовки осужденных к жизни на свободе

 

После изменения вида режима в ИК-5 со строгого на общий исправительное учреждение в городе Стародубе посетили представители районных Центра занятости населения и Пенсионного фонда с целью представления осужденным информации по своим направлениям деятельности.

Так, представитель Центра занятости населения Стародубского района, провела познавательную лекцию о возможностях трудоустройства после освобождения, порядке обращения по вопросу трудоустройства в Центры занятости Российской Федерации по месту жительства и правильности постановки на учет. Также осужденным была представлена информация о возможности составления резюме и размещении материала на портале «Работа России».

Кроме этого, исправительное учреждение №5 посетил представитель Пенсионного фонда Стародубского района. Встреча проводилась в столовой учреждения, благодаря содействию и поддержке сотрудников администрации. Задачей встречи стало разъяснение осужденным информации о выплатах, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации, и порядок их назначения и оформления. Желающие смогли задать интересующие их вопросы, получить экспертную консультацию, полезные советы и рекомендации по пенсионному обеспечению, а также сбору необходимой документации и условиях получения пенсии.

Мероприятия в рамках работы «Школы по подготовке к освобождению» положительно сказываются на процессе исправления осужденных, поддерживая необходимый уровень их социализации.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

10.02.2023