ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники воспитательной службы ФКУ ИК-7 провели для осужденных спортивный праздник

 

Мужчины, отбывающие наказание в Исправительной колонии №7 в Сегеже, встретили День зимних видов спорта, приуроченный к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Впервые в нашей стране его отметили в 2015-м, и с тех пор он уверенно вошел в российский календарь знаменательных дат.

Для карельских учреждений праздник стал уже доброй традицией.

В этот раз сотрудники воспитательной службы ФКУ ИК-7 подготовили для осужденных целый комплекс спортивных общеразвивающих упражнений, направленных на развитие и совершенствование физических способностей.

Так, участникам соревнований предстояло продемонстрировать свои умения и навыки в лыжной эстафете, проявить себя в таком этапе как спринт на санях, а также не подвести команду в финальном испытании – перетягивании каната. В завершении победителям и призерам состязаний вручили дипломы.

Осужденные поблагодарили организаторов, а также поделились своими впечатлениями и эмоциями, отметив, что подобные мероприятия поднимают настроение, помогают укрепить как тело, так и дух, напоминая о доброжелательности, сплоченности, делая человека более уверенным в себе и мотивируя к исправлению.

  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия

10.02.2023