ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Видеоролик осужденного ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому – в числе победителей Всероссийского конкурса

 

По итогам ежегодно проводимого в уголовно-исполнительной системе конкурса на лучший видеоролик среди осужденных, победителем в номинации «Лучший анимационный мультфильм социальной направленности» признана работа осужденного из ИК-4 (г. Армавир). В ней рассказывается о вреде курения и необходимости отказа от этой вредной привычки.

На федеральный этап конкурса направлялись творческие работы осужденных, подготовленные в студиях кабельного телевидения, функционирующих в исправительных учреждениях. Видеоролики готовились по четырем предложенным номинациям: «Терроризм и религиозный экстремизм – угроза всему миру», «Профилактика коррупционного поведения», «Пожарная безопасность. Правила поведения во время пожара», «Лучший анимационный мультфильм социальной направленности».

При оценке работ особое внимание уделялось их оригинальности, креативности, качеству монтажа и озвучивания. Конкурс проводится с целью совершенствования воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными, развития их творческого потенциала, расширения кругозора, организации полезной занятости, а также формирования у осужденных нравственных качеств.

Автор ролика-призера навыки съемки и видеомонтажа приобрел еще на свободе во время работы в рекламном агентстве. Теперь в студии кабельного телевидения под началом сотрудников ИК-4 осужденный делает видео фильмы информационно-просветительского содержания для показа внутри исправительного учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

09.02.2023