ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники воспитательных служб, несущие службу в учреждениях УФСИН России по Саратовской области, приняли участие в учебно-методических сборах

 

Начальник территориального органа полковник внутренней службы Александр Робота отметил необходимость комплексного подхода к решению стоящих перед личным составом задач, направленных на исправление лиц, вступивших в конфликт с законом.

Учебно-практические занятия с заместителями начальников исправительных учреждений, курирующими кадровую, воспитательную, социальную и психологическую работу с осужденными, начальниками отделов (групп) и отрядов по воспитательной работе с осужденными исправительных учреждений и следственных изоляторов региона были организованы на базе ИК-33 УФСИН России по Саратовской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены результаты воспитательной работы с осужденными в учреждениях уголовно-исполнительной системы области по итогам работы за 2022 год в каждом подведомственном учреждении, вопросы организации и проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, уровень взаимодействия с представителями общественных организаций, традиционных религиозных конфессий.

Сотрудники воспитательной службы аппарата Управления довели до личного состава новые методические рекомендации по организации воспитательной работы с осужденными.

В повестку совещания были включены вопросы ведения служебной документации в отделах воспитательной работы с осужденными, в том числе с использованием программного обеспечения.

Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими Вадим Коняев провел лекционное занятие с личным составом, посвященное противодействию и профилактике распространения религиозной экстремистской деятельности в местах лишения свободы.

В заключительной части планового мероприятия начальник УФСИН России по Саратовской области полковник Александр Робота определил задачи на предстоящий период, уделив особое внимание осуществлению контроля за организацией воспитательного процесса в отрядах, повышению образовательного уровня отбывающих наказание граждан и подготовке их к освобождению.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

07.02.2023