ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю проведены патриотические мероприятия с юнармейцами

 

В исправительной колонии №35, расположенной в поселке Центральный Чусовского района, при поддержке первичной профсоюзной организации и совета ветеранов учреждения прошли мероприятия по патриотическому воспитанию с обучающимися юнармейского отряда «Феникс» МБОУ «Скальнинской СОШ» СП «Половинка».

Для юнармейцев была проведена экскурсия по постоянно действующей исторической экспозиции ИК-35, которая разделена на 4 зала.

Юнармейцы слушали экскурсовода и познакомились с экспонатами. Ребята с интересом узнавали на фото своих родственников и родителей. Во время экскурсии, ветераном учреждения Анатолием Теплоуховым было рассказано о службе и быте того времени.

После проведения экскурсии, в клубе посёлка Центральный сотрудниками учреждения для юнармейцев продемонстрированы информационные ролики о службе в уголовно-исполнительной системе и о возможности обучения в ведомственных ВУЗах ФСИН России. В данных видеороликах юнармейцам рассказано о социальных гарантиях курсантов и преимуществах ВУЗов ФСИН России перед другими учебными заведениями, а также рассказано об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов.

Руководителями юнармейского отряда «Феникс» для ребят и сотрудников учреждения была организована и проведена интеллектуальная игра-викторина, посвящённая победе в Сталинградской битве. Во время ответов на вопросы викторины юнармейцы продемонстрировали знания по истории Великой Отечественной войны, а также непосредственно о Сталинградской битве, защитниках Сталинграда и их подвигах. По итогам викторины участники и победители были награждены дипломами.

В завершение мероприятий членами ветеранской организации ИК-35 юнармейцам было организовано чаепитие.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

07.02.2023