Команда ГУФСИН России по Пермскому краю заняла II место в чемпионате ФСИН России по самбо

С 30 января по 3 февраля в Рязани состоялись Всероссийские соревнования по самбо. В спортивном мероприятии приняли участие 53 команды территориальных органов ФСИН России. В схватках с соперниками свое мастерство продемонстрировали около 500 самбистов из 50 регионов нашей страны. В церемонии открытия ведомственного турнира приняли участие: губернатор Рязанской области Павел Малков, начальник территориального органа Александр Комков, начальник Академии ФСИН России Сергей Никитюк, герой Советского Союза Юрий Плугин, заслуженный мастер спорта России, семикратная чемпионка мира по универсальному бою, чемпионка Европы по универсальному бою Надежда Шемякина, заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, президент региональной федерации самбо Галина Трушина и другие.

Отметим, что большинство лучших отечественных самбистов являются сотрудниками различных правоохранительных структур, в том числе ФСИН, поэтому конкуренция на подобных соревнованиях всегда высокая.

ГУФСИН России по Пермскому краю представляли сотрудники отдела специального назначения «Медведь» Дмитрий Ренев, Виталий Боев, Александр Глазырин, Михаил Белоногов, Мария Молчанова и Анна Балашова.

По итогам соревнований в личном первенстве спортсмены ГУФСИН заняли следующие места: в дисциплине боевое самбо Виталий Боев занял 1 место, Александр Глазырин 2 место, а Белоногов Михаил 3 место.

В дисциплине спортивное самбо 1 место заняла Анна Балашова, Дмитрий Ренев 2 место, Мария Молчанова 3 место.

В общекомандном зачете ГУФСИН России по Пермскому краю занял заслуженное 2 место.

В церемонии награждения приняли участие губернатор Рязанской области Павел Малков и герой Советского Союза Юрий Плугин, вручившие спортсменам медали и почетные грамоты. Также самбистов наградили ценными призами и подарками представители рязанских компаний.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю