ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко и прокурор города Кудымкар посетили следственный изолятор № 4 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Следственный изолятор № 4 ГУФСИН, расположенный в г. Кудымкар, в сопровождении начальника СИЗО Рудольфа Тотмянина и помощника начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Алексея Распопова посетили Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко, прокурор города Кудымкар Дамир Гайфуллин и начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Левашин.

Правозащитники ознакомились с условиями для проживания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Посетили камеры, медицинскую часть стоматологический кабинет, кабинет флюорографии, банно-прачечный комплекс, КДС, следственные кабинеты, прогулочные дворики, пищевой блок, а также камеры и учебные классы для несовершеннолетних.

При обходе подозреваемым, обвиняемым и осужденным были даны ответы на вопросы. В рамках посещения уполномоченным по правам человека был проведен прием по личным вопросам.

Выявленные замечания в ходе обхода были рассмотрены на совещании при начальнике учреждения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

07.02.2023