ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В мурмашинской колонии осуждённых учат справляться с опасными зависимостями

 

Психологи мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18 провели очередное занятие с осужденными, страдающими аддиктивными расстройствами поведения.

В занятии приняли участие семь осуждённых, входящих в фиксированную группу и посещающих психологические мероприятия регулярно на протяжении двух месяцев.

В колонии это уже третья постоянная группа осуждённых, принимающих участие в программе по профилактике алкогольной и наркотической зависимости. На сегодняшний день участники группы прошли уже пять занятий.

Очередной тренинг был построен в форме мотивационного интервью, во время которого каждый участник делился своими впечатлениями, переживаниями от проведенной с ним работы.

Как отметила психолог ИК-18 Кристина Хрушкова, длительное посещение занятий в психологической лаборатории влияет благотворно на развитие личностных качеств осуждённых. Многие из них отмечают, что стали спокойнее и эмоционально устойчивее. Среди положительных отзывов можно отметить также повышение уровня ответственности и терпеливости.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

07.02.2023