ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Более ста осужденных, отбывающих наказание в ИУ Московской области, получили профессии в сфере легкой промышленности

 

В конце января 2023 года в профессиональном образовательном учреждении № 66 завершилась экзаменационная комиссия. В трех филиалах образовательного учреждения, расположенных в исправительной колонии № 1 (п. Новое Гришино), исправительной колонии № 5 (г. Можайск) и исправительной колонии № 6 (г. Коломна), прошли обучение и успешно сдали экзамены более ста осужденных, получив свидетельства о присвоении профессий в области легкой промышленности. Осужденные освоили такие профессии, как: изготовитель лекал, раскладчик лекал и швея.

Стоит отметить, что после прохождения обучения осужденные будут трудоустроены на швейном производстве исправительных учреждений.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы организовано обязательное профессиональное обучение осужденных к лишению свободы, не имеющих профессии. После получения соответствующего образования, осужденный сможет работать как в исправительном учреждении, так и после освобождения. Наличие профессии способствует успешной ресоциализации осужденного, снижает риск рецидивной преступности.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

07.02.2023