ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники АВК встретились с юными спортсменами

 

В рамках реализации проекта «Не повторяй мой путь» воспитанники Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области встретились со спортсменами спортивного клуба «Юность» города Ангарска.

Встреча была организована руководством учреждения и руководителем спортивного клуба «Юность» Василием Петровым. Целью мероприятия было привлечь внимание юных спортсменов к проблеме подростковой преступности, а также отрицательного влияния со стороны криминальных субкультур.

Осужденные АВК рассказали, почему совершили преступление, а также о том, как проходит их день в Ангарской воспитательной колонии.

— Такие встречи очень важны, потому что подростки, которые оказались в местах лишения свободы, рассказывают именно свой опыт, как они оказались в колонии, предостерегая своих сверстников от совершения преступлений и правонарушений,— прокомментировал временно исполняющий обязанности начальника Ангарской воспитательной колонии Иван Привалов.

В завершении встречи, воспитанники колонии пожелали юным спортсменам успехов в спорте и учебе, слушать родителей и никогда не повторять их преступный путь!

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

07.02.2023