ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первый заместитель прокурора Иркутской области проверил условия содержания осужденных в Ангарской воспитательной колонии

 

Первый заместитель прокурора Иркутской области Алексей Борздый проверил 7 февраля соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области. В сопровождении первого заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрея Ладана проведен обход жилых отрядов, столовой, школы, клуба и реабилитационного центра.

В обходе учреждения также приняли участие сотрудники областной прокуратуры, Ангарской прокуратуры по надзору за деятельностью исправительных учреждений и руководитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Анна Верюжская.

Особое внимание в ходе проверки было уделено соблюдению требований законодательства в части обеспечения надлежащих условий отбывания наказания, материально-бытового обеспечения и образовательного процесса.

Во время обхода первый заместитель прокурора области побеседовал с воспитанниками учреждения и преподавателями общеобразовательной школы при Ангарской воспитательной колонии.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

07.02.2023