ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник психологической службы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области приняла участие в Едином дне профилактики, который прошел в общеобразовательной школе

 

Старший психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ивановской области Юлия Голубева совместно с представителями различных ведомств приняла участие в проведении Единого дня профилактики и безопасности в общеобразовательной школе №19 городского округа Кинешмы.

Координатором мероприятия явилась Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кинешмы, руководство которой пригласило для участия в мероприятии представителей всех ведомств города, чтобы профилактическая работа была всесторонней. В том числе в мероприятии приняли участие сотрудники полиции, Центра занятости населения, социальной защиты, МЧС, Центральной районной больницы, отдела образования, линейной полиции, прокуратуры, реабилитационных центров и т.д.

Ученики 7-8-9 классов прослушали лекции, посмотрели профилактические фильмы, получили практические знания. С учениками выпускного класса сотрудником УИС проведена беседа с целью информирования о возможности поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России.

- Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, – отметила старший психолог отделения психологического обеспечения Юлия Голубева.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

07.02.2023