ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Ивановской области проходит конкурса открыток «Защитники Отечества»

 

В колонии-поселении №10 среди осужденных проведен конкурс на лучшую открытку, посвященную празднику – Дню защитника Отечества. Представленные открытки были очень разнообразны по своей стилистике и содержанию.

- Такие мероприятия позволяют осужденным развивать творческие способности ,а также направлены на полезную занятость осужденных – отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными КП-10 Екатерина Сибирева.

В библиотеке ИК-3 организован конкурс поздравительных открыток, приуроченный к наступающему празднику Дню защитника Отечества. Каждому отряду представилась возможность продемонстрировать работу в рамках творческого состязания.

Конкурсанты в своих работах изобразили героев прошлого и современных военнослужащих, посвятили открытки всем лицам, причастным к празднику, а также написали поздравительные слова. На рисунках можно увидеть ордена и медали, боевую технику, главные символы праздника - георгиевскую ленточку, лавровую ветвь, звезду. Все конкурсные работы оформлены ярко, выполнены с использованием разнообразных художественных техник.

- Открытка своими руками – это отличный способ проявить свой талант и фантазию, главное это стремление к творчеству, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-3 Ольга Кручинина.

Открытки будут направлены в Музей Победы города Москвы на конкурс «Защитники Отечества» для оценки экспертного жюри.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

07.02.2023