ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Белгородской области прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы против рака

 

Ежегодно 4 февраля отмечается «Всемирный день борьбы против рака». В связи с этим в СИЗО-2 и Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области были проведены информационно-профилактические и просветительские мероприятия.

Для осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 2, проведена тематическая лекция о профилактике онкологических заболеваний и важности ранней диагностики рака. Осужденные приняли участие в акции «Желтая ленточка», которая является символом борьбы со злокачественными образованиями костной ткани.

С воспитанницами Новооскольской колонии проведена лекция на тему «Всемирный день борьбы против рака. Профилактика». Также организовано мероприятие «День борьбы против рака», на котором они расширили свои знания о раке молочной железы, узнали о способах борьбы с ним и изучили основные приемы самообследования. Осужденным раздали символы борьбы с раком – ленточки, которыми они украсили плакат, посвященный борьбе с раком молочной железы.

В библиотеке учреждения была оформлена выставка, посвященная Всемирному дню борьбы против рака, на которой были представлены рисунки и плакаты осужденных. На встрече с фельдшером медицинской части девушкам рассказали о факторах риска возникновения рака. В конце мероприятия был продемонстрирован видеоролик, наглядно иллюстрирующий возникновение раковых опухолей и освещающий методы их профилактики.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

07.02.2023