ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ГУФСИН задержали группу наркодилеров в п. Новобирюсинский Тайшетского района Иркутской области

 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по проверке информации о совершаемых преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, оперативными сотрудниками ИК-24 ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками полиции в поселке Новобирюсинский Тайшетского района Иркутской области задержана организованная группа ранее неоднократно судимых местных жителей, которые занимались изготовлением, употреблением и распространением наркотических средств.

Сотрудниками правоохранительных органов при задержании было изъято более четырех килограмм наркотических средств растительного и синтетического происхождения, оборудование и прекурсоры для их производства.

В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт и пересылка наркотических средств).

Отметим, в 2022 году оперативными подразделениями ГУФСИН России по Красноярскому краю было оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии более 2900 преступлений. По оперативной информации учреждений ведомства из незаконного оборота изъято 20 кг 656 граммов различных видов наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

07.02.2023