ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №27 состоялся матч по мини-футболу

 

Турнир был приурочен к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На площадке ИК-27 встретились команда осужденных, команда сотрудников администрации ИК-27 и команда 557 полка войск национальной гвардии Российской Федерации.

Турнир проходил по круговой системе и состоял из нескольких серий игр.

В первом круге встретились команда осужденных и сотрудников исправительной колонии, где в основное время счет был равный (1:1). По пенальти сотрудники одержали победу и встретились с командой нацгвардии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гвардейцев.

Однако встретившись во втором туре с командой осужденных команда нацгвардии проиграла со счетом 2:1. В третий тур с наибольшим количеством очков вышла команда сотрудников.

По итогам игры победителем турнира стала команда осужденных ИК-27, команда нацгвардии заняла 2 место.

По окончании матча представители 557 полка войск национальной гвардии Российской Федерации вручили команде осужденных футбольный мяч.

Сотрудники ОВСРО ГУФСИН поблагодарили коллег из нацгвардии за участие в совместных проектах и отметили, что футбольные матчи всегда вызывают большой интерес у осужденных. Ведь это не только хорошая возможность попробовать себя в данном виде спорта, но и возможность занять свободное время с пользой.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

07.02.2023