ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник исправительной колонии № 9 УФСИН Чувашии встретился со студентами техникума и провел профориентационную работу

 

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы 3 февраля 2023 года в Цивильском аграрно-технологическом техникуме состоялась встреча студентов с представителями «Пограничного братства» Цивильского района. 

Почетными гостями стали представители Чувашской республиканской общественной организации пограничников "Пограничное братство", ветеран пограничных войск, сотрудник ФКУ ИК-9 УФСИН Александр Терентьев, ветераны боевых действий Олег Никифоров и председатель Цивильского отделения ЧРООП «Пограничное братство»  Алексей Данилов. 

В ходе встречи гости обратились к обучающимся с приветственной речью, в которой акцентировали внимание ребят на то, что истинный патриотизм начинается с детства: с ответственного отношения к учебе, заботы о родителях, защиты слабых, с любви к семье, городу, Родине. Особенно ребятам понравилось слушать рассказы про службу и воспоминания армейских будней в рядах Вооруженных Сил России. В завершении встречи Александр Терентьев рассказал студентам о возможности обучения в ведомственных образовательных организациях ФСИН России и раздал буклеты с информацией о порядке и условиях поступления.

«Встреча, несомненно, оставила неизгладимый след в душе ребят и гостей. Подобные мероприятия с участием профессиональных военных, ветеранов Вооруженных Сил повышают интерес к профессии военного и развивают в подростках потребность любить и защищать Родину. Многие студенты стали задумываться о поступлении в военные учебные заведения», - рассказала заместителя директора техникума Жанна Трофимова.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

07.02.2023