ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия проведен информационный час о вреде алкоголизма

 

В Межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия с сотрудниками постоянного и переменного состава проведен информационный час о вреде алкоголизма «Вредные привычки, их влияние на здоровье человека».

Для проведения информационного часа слушателями были подготовлены тематические плакаты. Командиры учебных групп довели до присутствующих свою концепцию борьбы с вредными привычками, которую они изобразили на бумаге.

Далее была проведена лекция, в ходе которой было рассказано о негативных последствиях пристрастия к алкоголю, организовано обсуждение проблемы. Лектор призвала присутствующих вести здоровый образ жизни, организовывать свой досуг, путешествовать, больше читать интересных книг, осознано принимать решения, уметь сказать «нет» и противостоять негативному внешнему влиянию.

В завершение мероприятия сотрудникам был продемонстрирован фильм, содержащий достоверную  информацию о вреде алкоголя на здоровье человека и сделан вывод, что  лучше культивировать в себе хорошие, добрые и полезные привычки, которые позволяют жить полной, насыщенной и интересной жизнью.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

07.02.2023