ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе ИК-19 проведен учебно-методический сбор с заместителями начальников учреждений – начальниками отделов охраны учреждений УФСИН

 

2 февраля под руководством заместителя начальника Управления Евгения Краснова на базе исправительной колонии 19 проведен учебно-методический сбор с заместителями начальников учреждений – начальниками отделов охраны учреждений УФСИН.

В мероприятии приняли участие начальник отдела организации службы охраны УФСИН, врио начальника кинологической службы УФСИН, начальник отдела инженерно-технического обеспечения, связи, информатизации и вооружения УФСИН, заместители начальников учреждений – начальники отделов охраны.

В рамках сбора подведены итоги работы подразделений охраны учреждений УФСИН за 2022 год, рассмотрены актуальные вопросы, возникающие в процессе служебной деятельности, а также озвучены задачи на 2023 год.

Также с сотрудниками проведены инструкторско-методические занятия: по порядку подготовки специалистов-кинологов к службе; по проведению проверок работоспособности охранных извещателей, установленных на периметре объекта, по организации контроля за сохранностью вооружения и боеприпасов, организации и проведению тактико-строевых занятий и штабных тренировок.

Кроме того, проведены показные занятия по действиям специалиста-кинолога при обнаружении следов (признаков) побега, порядку действий личного состава караула при отражении нападения.

В завершение сборов проведено тестирование сотрудников по знанию положений нормативных актов Минюста России, указаний ФСИН России, регламентирующих деятельность охраны.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

07.02.2023