ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник ухтинской ИК-19 Рамиль Алиев провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя Сосногорского района Ильдаром Махмудовым

 

Начальник ухтинской ИК-19 Рамиль Алиев в рамках развития программы производственных отношений между учреждением и муниципальными органами города Сосногорска Республики Коми провёл встречу с первым заместителем руководителя Сосногорского района Ильдаром Махмудовым.

Предпосылками для данной встречи стали показатели производственного роста внебюджетной сферы ИК-19 в 2022 году. По словам начальника колонии, учреждению есть, что предложить партнёрам в сфере производственной деятельности, в частности, в легкой промышленности:

– На швейном производстве ИК-19 задействовано свыше 130 осужденных. Мы производим качественную швейную продукцию различных категорий и готовы выполнять любые заказы. Кроме этого, в учреждении развита инфраструктура для предоставления услуг по сушке древесины, изготовлению различного рода пиломатериалов, сувенирной продукции, лёгких архитектурных изделий, например, беседок, простых мебельных изделий (лавки, табуреты), обеспечению средствами ритуальных услуг.

В свою очередь Ильдар Махмудов отметил, что развитие таких взаимоотношений является источником решения многих взаимовыгодных задач.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и запланировали посещение ИК-19 первым заместителем руководителя Сосногорского района для ознакомления с производственными мощностями исправительного учреждения.

В завершение встречи Рамиль Алиев отметил, что прошедший 2022 год стал юбилейным для производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы России – они отметили 120-летие, кроме того, региональной пенитенциарной системе исполнилось 100 лет. В связи с этим начальник ИК-19 преподнес Ильдару Махмудову памятную книгу, изданную к вековому юбилею УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

07.02.2023