ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Бронзовая медаль»: о чемпионке- самбистке из ИК-1 рассказывают газеты

 

На чемпионате ФСИН России по самбо, проходящем в Рязани прапорщик внутренней службы Анна Лоднева в первый день соревнований заняла третье место, получив бронзовую медаль. На страницах республиканской газеты «Советская Адыгея» рассказали о ней.

Анна Лоднева - молодая девушка, сотрудник исправительной колонии № 1 республиканского УФСИН, прошлым летом в составе сборной пенитенциарного ведомства приняла участие в соревнованиях Адыгейского республиканского общества «Динамо» и стала безоговорочным победителем, по праву получив несколько золотых медалей.

Она – выпускница Майкопского гуманитарно-технического колледжа, дипломированный тренер-преподаватель по физической культуре, воспитанница заслуженного тренера России Байзета Беданокова.

В 15 лет Анна Лоднева поднялась на пьедестал первенства России. С 2018 года тренировалась под руководством заслуженного тренера России Байзета Хусейновича Беданокова. Благодаря его поддержке, его энергии и мотивации, она усиленно тренировалась, выступала на соревнованиях, даже попала в состав сборной России по дзюдо, принимала участие в первенстве Кубка Европы – в Румынии, других международных турнирах. На протяжении трех лет она занимала первые места на пьедестале , выступая на всероссийских соревнованиях, на первенствах Южного федерального округа и Первенствах России. Анна дважды призёр чемпионата России по самбо и призёр первенство России по дзюдо.

У нее подтвержденный разряд кандидата в мастера спорта по самбо и дзюдо, и одна из целей девушки - подтвердить звание «мастер спорта».

Летом 2022 года Анна по совету подруги, подала документы для трудоустройства в уголовно-исполнительную систему.

-Сегодня я- прапорщик внутренней службы, младший инспектор отдела безопасности колонии. Из-за загруженности по службе редко удавалось выделить минутку на спортзал, как прежде. Но я тренировалась сама и приняла решение ехать на соревнования ФСИН России - в Рязань.

В числе участников соревнований – 54 команды из 53 регионов России. В весовой категории до 65 килограмм было 15 участниц, и спортсменка из Адыге вышла победительницей в 3 схватках, уступив только одной сопернице.

- Знаю, что успехи спортсмена – это еще и успех тренера. Обязательно, когда приеду в Майкоп , подойду к нему, еще раз поблагодарю,ведь все , что я умею – это его заслуга. Спасибо Вам, Байзет Хусенович! – рассказала спортсменка.

Призера поздравил начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Виталий Перхорович:

- Все силовые структуры России нуждаются в молодой смене сотрудников правопорядка – спортивных, целеустремленных. Рад, что в нашем управлении служит такая молодежь!

В. Левитин

"Советская Адыгея" то 03.02.2023

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

07.02.2023