ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

В Каменске-Уральском 6 учреждений УИС приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ГУФСИН

3 февраля на территории живописного спортивного комплекса «Березовая роща» состоялся первый этап соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников учреждений в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области. В соревнованиях приняли участие 28 участников. За звание самых быстрых боролись команды из ИК-47, КП-59, КП-45, СИЗО-2, СИЗО-4, ИК-52.

Соревнования проводились в различных возрастных группах, среди мужчин и женщин, на дистанции 1000, 2000, 3000 метров в личном зачете, на дистанции 4 по 1000 в эстафете. В личном зачете среди мужчин старше 40 лет на дистанции 2000 метров, безоговорочным лидером оказался Чернов Олег (ИК-47), серебряным призером стал Храмцов Владимир (ИК-47), бронза ушла к Дурносову Алексею (СИЗО-2). В индивидуальном зачете среди мужчин в возрасте до 40 лет на дистанции 3000 метров, золотая пальма первенства досталась Беленькому Роману (СИЗО-2), серебро забрал себе Шарафутдинов Вадим (СИЗО-2), а вот бронзу увез домой Носков Александр (СИЗО-2).

В личном зачете среди женщин старше 35 лет на дистанции 1000 метров, быстрейшей была признана Гурецкая Татьяна (СИЗО-2), в нешуточной борьбе за второе место вырвала победу Цыкарева Ульяна (КП-59), третье место заняла Васильева Яна (КП-59). В индивидуальном зачете среди женщин в возрасте до 35 лет на дистанции 2000 метров, безоговорочным лидером оказалась Степанова Яна (СИЗО-2); второе место не без труда досталось Дмитриевой Елене (ИК-47), а третье место у Кутузовой Алины (КП-45). В эстафете разгорелась жаркая борьба. В итоге первое место заняла команда СИЗО-2, второе команда ИК-47, на третьем команда КП-59.

В общем зачете ко всем необходимым условиям и благодаря общим достижениям, слаженным действиям всей команды, золото взяла команда СИЗО-2 (г.Ирбит), серебро у ИК-47 (г.Каменск-Уральский), бронза у КП-59.

Участникам, не занявшим призовые места, также были вручены грамоты за стремление к победе.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

04.02.2023