ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Главе Вольского МР Саратовской области рассказали о производственных возможностях ИК-5 УФСИН России по Саратовской области

 

Андрей Татаринов посетил выставку готовой продукции, изготовленной в женской исправительной колонии г. Вольска.

В режимном учреждении динамично развивается швейное производство, на оплачиваемых работах занято 100% привлекаемых к оплачиваемому труду осужденных.

В прошлом году на производственных участках ИК-5 УФСИН России по Саратовской области было изготовлено продукции на сумму более 42 млн. рублей. Летние и зимние рабочие костюмы, форменная одежда для различных ведомств, изделия из трикотажа, - это далеко не полный перечень изделий, производство которых освоено в режимном учреждении.

Установленное в швейных цехах колонии современное оборудование, обязательное получение осужденными профессиональных навыков на базе образовательного учреждения, а также строгий контроль сотрудников на всех этапах производства позволяют в полной мере обеспечить высокое качество готовой продукции и точное соблюдение сроков изготовления заказов.

Давно и успешно колония сотрудничает с организациями различных форм собственности г. Вольска, более десяти лет продолжается сотрудничество с рядом коммерческих организаций столицы, правоохранительными структурами.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

06.02.2023