ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Московской области прошло заседание Общественного совета

 

1 февраля 2023 года в ситуационном центре аппарата Управления состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Московской области. В нем приняли участие врио начальника УФСИН России по Московской области Алексей Кувшинов, председатель Общественного совета при УФСИН России по Московской области Владимир Носов, сотрудники аппарата УФСИН, члены Общественного совета и представители Информационной секции при Общественном совете.

Открыл заседание Совета врио начальника УФСИН Алексей Кувшинов. Он поблагодарил членов Общественного совета за активное участие в жизни пенитенциарного ведомства, а также подчеркнул важность мероприятий, которые проводит Совет и в которых принимает непосредственное участие. Затем председатель Совета Владимир Носов выступил с докладом об итогах работы Совета в 2022 году и приоритетных задачах на 2023 год.

Вместе с тем в ходе заседания участники обсудили основные аспекты деятельности общественной организации, ее взаимодействия с учреждениями УФСИН, рассмотрели вопросы включения в Совет новых членов, а также организации информационного сопровождения проводимых мероприятий.

Особое внимание присутствующих было уделено реализации такого вида наказания, как принудительные работы, деятельности исправительных центров и УФИЦ. С докладом об альтернативном лишению свободы наказанию за совершение преступлений небольшой или средней тяжести рассказала членам Общественного совета начальник отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН Лидия Скворцова. По итогам обсуждения члены Совета приняли решение о посещении одного из УФИЦ с ознакомительным визитом.

В завершение мероприятия членам Совета, принявшим активное участие в деятельности организации, были вручены благодарственные письма.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

01.02.2023