ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Инструктор-кинолог ИК-8 УФСИН России по Костромской области провела показательное занятие для кадетов Костромского Государя и Великого Князя Михаила Федоровича Кадетского Корпуса

 

В рамках профориентационной работы на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии состоялось открытое занятие для воспитанников ОГБОУ КШИ «Костромской кадетский корпус», которое провела старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны исправительной колонии №8 Мария Анисимова. 

В начале занятия кинолог рассказала учащимся о породах собак, которые привлекаются на службе в УИС области, их поведенческих особенностях, условиях содержания и приемах воспитания. Затем состоялось показательное выступление. 

На оборудованной кинологической площадке кадеты смогли познакомиться со служебной собакой по кличке Мира. Им наглядно продемонстрировали элементы общего курса дрессировки собак. Мира четко и правильно выполняли команды инструктора. Она понимала кинолога, как говорится «с полу слова», и достойно справилась с выполнением, как самых простых команд, так и сложных. 

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Марию Анисимову и Миру за увлекательное занятие и договорились встретиться еще раз. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

06.02.2023