ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В православном храме ИК-3 УФСИН России по Костромской области состоялся обряд крещения

 

В храме во имя иконы «Божьей Матери - споручницы грешных» на территории исправительной колонии №3 прошел обряд крещения, который провел отец Сергий. Одна из осужденных женщин и трое подследственных, находящихся в ПФРСИ при исправительной колонии приняли православную веру. 

Перед таинством Крещения, священнослужителем была проведена духовная беседа, во время которой Отец Сергий отметил, что крещение – это начало нового жизненного пути человека, символизирующее его духовное обновление и очищение от грехов, а также большая ответственность, требующая искренней веры, покаяния и следования заповедям Божьим. Также представитель церкви подробно объяснил новым прихожанам суть обряда. После этого состоялось богослужение для собравшихся в храме осужденных. Все желающие смогли исповедаться и причаститься. Таинство крещения прошло по христианским обычаям, с погружением в купель. В завершение обряда отец Сергий надел нательные православные кресты на принявших Крещение. 

Стоит отметить, что в учреждениях УФСИН России по Костромской области ведется активная работа по религиозному просвещению и воспитанию осужденных в тесном взаимодействии с представителями религиозных конфессий. Священнослужители на регулярной основе посещают исправительные учреждения, ведут разъяснительную работу и проводят, религиозны обряды. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

06.02.2023