ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области поздравили с юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы

 

Сотрудники и ветераны следственного изолятора №2 во главе с начальником учреждения Евгением Голубевым поздравили с 65-летним юбилеем Наталью Васильевну Дружинину, ранее занимавшую должность инспектора отдела охраны СИЗО-2. 

Несмотря на свой возраст, Наталья Васильевна не сидит без дела, у нее масса увлечений. Она с большим удовольствием ходит на рыбалку, как на зимнюю, так и на летнюю, сама управляет моторной лодкой и мопедом. Есть в жизни ветерана место и творчеству – Наталья Васильевна пишет картины, увлекается папье-маше, изготавливает мягких кукол. Но одно из самых увлекательных занятий - это гончарное мастерство. 

«В моей коллекции глиняных изделий много посуды, кстати, полностью пригодной для хранения и приготовления пищи, а также различные статуэтки. Мои работы и на ярмарках расходятся как медовые пряники. Я люблю общаться с людьми, когда ко мне приходят гости!» - признаётся юбилярша. 

Даже в день рождения Наталья Васильевна не смогла отпустить своих коллег просто так: для них она провела настоящий мастер-класс по изготовлению изделий из глины. 

«Мы  всегда поражаемся активностью наших ветеранов и пенсионеров. Вот, например, в хозяйстве Натальи Васильевны, такой маленькой, хрупкой женщины живут более 20 кур среди них есть цесарки и даже фазанчик, её огород всегда радует урожаем, а сад разнообразием цветов», - восхищаются сотрудники СИЗО-2. 

В праздничный день руководство учреждения пожелало имениннице оставаться такой же бодрой, энергичной и творческой личностью, неиссякаемого здоровья и оптимизма! 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

06.02.2023