ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Воронежского УФСИН провели профориентационные беседы со старшеклассниками

 

В ходе посещения учащимся 11 классов был продемонстрирован видеоролик о Воронежском институте ФСИН России, возможности поступления в данное учебное заведение по направлениям и предоставление рабочего места после окончания учебного заведения.

При проведении беседы с учащимися 11 классов, озвучивались многие аспекты престижности службы в уголовно-исполнительной системе в настоящее время, такие как важность государственной службы и большую составляющую данной службы в системе государства и права в целом, возможность карьерного роста, досрочный выход на пенсию, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, бесплатное обучение во время прохождения службы в ведомственных и других ВУЗах, предоставление дополнительных отпусков при заочном обучении, длительные оплачиваемые отпуска при прохождении службы,  а также другие социальные гарантии как вовремя прохождения службы, так и после выхода на пенсию. Также в ходе проведения беседы были затронуты вопросы, поступления на службу мужчин сразу после прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Затем представители УФСИН ответили на вопросы старшеклассников об особенностях учебы и организации свободного времени курсантов, а так же о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов пенитенциарной системы. 

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

06.02.2023