ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Вологодской области старший советник юстиции Андрей Тимошичев проверил соблюдение прав осужденных в исправительной колонии № 1

 

Сегодня с рабочим визитом исправительную колонию № 1 в городе Вологде посетили сотрудники областной прокуратуры во главе с прокурором Вологодской области Андреем Тимошичевым.

В сопровождении начальника УФСИН России по Вологодской области Сергея Злотникова и руководства колонии представители надзорных органов произвели обход территории учреждения, провели проверку соблюдения прав осужденных женщин, их материального и коммунально-бытового обеспечения, оказания медико-санитарной помощи.

Члены комиссии осмотрели пост видеоконтроля, медико-санитарную часть, комнаты для проведения краткосрочных и длительных свиданий, жилые помещения отрядов, столовую для осужденных, комнату психологической разгрузки, учебно-консультационный пункт, библиотеку, клуб учреждения.

Отдельное внимание комиссия уделила промышленному сектору колонии. Представители прокуратуры осмотрели производственные цеха, рабочие места осужденных, ознакомились с ассортиментом выпускаемой в учреждении продукции, проверили соблюдение условий труда осужденных.

В ходе осмотра колонии прокурор области побеседовал с личным составом учреждения по вопросам прохождения службы, а также отбывающими наказание женщинами на предмет соблюдениях их прав.

По завершении обхода состоялся прием осужденных по личным вопросам. На все обращения руководство областной прокуратуры дало подробные разъяснения и рекомендации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

06.02.2023