ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные сдали выпускные экзамены

 

Осужденные успешно прошли профессиональное обучение в филиале образовательного учреждения № 323 ФСИН России по специальностям: «машинист (кочегар) котельной», «повар», «столяр», «маляр», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». После прохождения государственной итоговой аттестации каждому выпускнику вручили свидетельство о присвоении квалификации.

Осужденные, отбывающие наказание в ИК-22 в течении пяти месяцев проходили профессиональное обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих по специальностям: «машинист (кочегар) котельной», «повар», «столяр», «маляр», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Опыт, полученный в ходе производственной практики, помог им успешно справиться с экзаменационными заданиями.

После прохождения государственной итоговой аттестации каждому выпускнику вручили свидетельство об образовании.

Благодаря получению профессионального обучения и трудоустройству осужденные получают общественно-полезные навыки, которые способствуют их исправлению, ресоциализации и правопослушному поведению в период отбывания наказания, создают предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

06.02.2023