ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения ГУФСИН России по Красноярскому краю производят 10 тысяч литров молока в смену

 

Переработка молочной продукции ведется в четырех учреждениях ГУФСИН: ЛИУ-32, ЛИУ-37, КП-41, КП-48.

Собственные молокозаводы на 100% обеспечивают потребность учреждений ГУФСИН в питьевом молоке. Кроме того, в учреждениях ГУФСИН производят масло сливочное, сливки и творог, которые идут не только на стол к осужденным, но и в свободную продажу. Молочная продукция, произведенная в колониях, пользуется большой популярностью на продовольственных ярмарках.

В январе 2023 учреждения ГУФСИН: КП-48 (п. Нижняя Пойма) и ЛИУ-37 (г. Сосновоборск) реализовали молока, творога, сливок и сливочного масла на сумму более 460 тысяч рублей.

В молочных цехах ЛИУ-37 и КП-48 установлено современное оборудование для выпуска качественного и безопасного в эпидемиологическом отношении питьевого молока, которое упаковывается в пакеты «Poly-Pack» со сроком хранения до 5 суток.

 

Отметим, в целях обеспечения потребности учреждений ГУФСИН продуктами питания, а также привлечения осужденных к труду, привития им навыков и опыта работы в сельскохозяйственной отрасли в 22 учреждениях ГУФСИН функционируют подсобные хозяйства.

В подсобных хозяйствах учреждений ГУФСИН содержится 450 фуражных коров. Молоко перерабатывается на собственном оборудовании и из сырья, произведенного подсобными хозяйствами учреждений ведомства.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

06.02.2023