ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Председатель республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов проверил доступность объектов для инвалидов в ИК-1

 

Исправительную колонию №1 посетил председатель Удмуртской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», член Общественного совета при УФСИН, член Общественной наблюдательной комиссии УР Максим Воробьев. Совместно с руководством исправительного учреждения он осмотрел объекты учреждения на предмет обеспечения доступной среды для маломобильных лиц из числа осужденных, а также с целью определения мероприятий, направленных на улучшение условий для их передвижения.

Были осмотрены отряд карантина, отряд, где проживают инвалиды и пенсионеры, испытывающие трудности с передвижением, клуб, столовая, медико-санитарная часть, банно-прачечный комбинат.

Максим Воробьев высоко оценил доступность среды, вместе с тем внес ряд предложений по модернизации и реконструкции технических устройств, позволяющих беспрепятственно передвигаться осужденным с нарушенной опорно-двигательной системой.

После обхода были подведены итоги и определены конкретные задачи по улучшению доступности среды для инвалидов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

06.02.2023