ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники оперативного отдела ИК-6 задержали нарушителя, перебросившего в режимную зону запрещенную посылку

 

В исправительной колонии строгого режима № 6 пресечена попытка переброса запрещенных предметов в режимную зону. Правонарушитель, возможно, не подозревал о том, что благодаря современным средствам видеонаблюдения все перемещения по прилегающей территории отслеживаются сотрудниками учреждения.

Молодой человек был замечен поздним вечером на одном из участков, прилегающих к колонии. Для его задержания выдвинулись сотрудники оперативного отдела. Курьер все-таки успел перебросить посылку через ограждение и попытался убежать, но после непродолжительной погони был задержан. Переброшенный контейнер изъят. Четыре сотовых телефона и набор аксессуаров для гаджетов, запрещенных в местах лишения свободы, так и не дошли до организаторов доставки, личности которых сейчас устанавливаются.

В отношении перебросчика составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы». Документы направлены мировому судье. В зависимости от его решения, нарушитель выплатит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

04.02.2023