ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике подвели итоги

 

Участие в работе совещания приняли заместитель председателя Правительства КЧР Ирина Гербекова, заместитель министра МВД по КЧР Александр Середа, первый заместитель начальника ГУ МЧС по КЧР Дмитрий Помогайбо, заместитель начальника Управления Росгвардии по КЧР Сергей Богданов, региональный омбудсмен Зарема Умалатова, помощник прокурора республики по надзору за исполнением уголовных наказаний Расул Клычев, представители СУ СК РФ по КЧР Рафаэль Багдасаров и управления Минюста России по КЧР Артур Джубуев, заместитель председателя региональной ОНК по защите прав человека в местах принудительного содержания Виктор Страх.

В своем докладе врио руководителя ОФСИН Ислам Хочиев отметил, что прошедший год для уголовно-исполнительной системы республики был не простым, при этом сотрудники территориального органа показали свою целеустремленность и стойкость в выполнении поставленных задач. В прошедшем году особое внимание уделялось соблюдению прав и законных интересов лиц, содержащихся в учреждениях регионального ОФСИНа, их санитарному, медицинскому и материально-бытовому обеспечению, а также организации режима и надзора. Немаловажным был и вопрос расширения сети исправительных центров в регионе. В ноябре 2022 года в пос. Кавказский Прикубанского района республики был открыт первый исправительный центр с лимитом наполнения 130 осужденных (118 мужчин и 12 женщин).

С докладами о проделанной работе также выступили заместители начальника Отдела ФСИН по курируемым направлениям деятельности и руководители учреждений.

Участники совещания отметили конструктивное взаимодействие территориального органа с органами власти республики и институтами гражданского общества.

Подводя итоги работы совещания, врио начальника ОФСИН Ислам Хочиев сказал, что личный состав территориального органа способен выполнять возложенные на него задачи и определил конкретные мероприятия по повышению эффективности работы учреждений ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

06.02.2023