ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан приняли участи в экологическом субботнике

 

Сотрудники следственного изолятора № 5 (г. Дюртюли) приняли участие в экологическом субботнике «Чистая вода» и организовали чистку от наледи прилегающей территории излюбленного места отдыха горожан родника «Самовар» г. Дюртюли. 

В рамках акции сотрудники-волонтеры, вооружившись специальным инструментом, расчистили прилегающие тропинки от наледи, а также очистили ложе родника от образовавшегося льда. Тропу ведущую к роднику посыпали гравием. «Целью проведения экологических акций в рамках развития волонтёрства в учреждении является предоставление возможности молодым сотрудникам проявить себя, реализовать свой потенциал и получить заслуженное признание посредством их вовлечения в социальную практику, а также обучение определенным трудовым навыкам и стимулирование профессиональной ориентации, получение навыков самореализации и самоорганизации для решения социальных задач, гуманистическое и патриотическое воспитание молодых специалистов, формирование кадрового резерва», – отметил начальник учреждения Ильгиз Канзафаров.

Сами сотрудники отметили, что субботник — это не только время, проведенное с пользой, но и прекрасный способ поднятия настроения, сплочения коллектива, и улучшения психологического климата.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

06.02.2023