ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В центре медицинской и социальной реабилитации ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России оказывают квалифицированную медицинскую помощь сотрудникам УФСИН России по Тверской области

 

С 2001 года в УФСИН России по Тверской области действует центр медицинской и социальной реабилитации (ЦМСР) для оказания медицинской помощи сотрудникам аппарата управления, учреждений и членам их семей.

С 2011 года ЦМСР является филиалом федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 69 ФСИН России».

В ЦМСР оказывается первичная доврачебная, врачебная и специализированная медико-санитарная помощь, медицинский персонал центра ежегодно проходит обучение на курсах повышения квалификации.

В рамках доврачебной медицинской помощи проводятся предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей, в процедурном кабинете филиала выполняются назначения врачей-специалистов, вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний. В физиотерапевтическом кабинете проводится лечение пациентов на современных аппаратах, таких как HIToP (прибор высокотоновой терапии), аппарат ультразвуковой терапии, аппарат для прессотерапии и др. Специализированную врачебную помощь оказывают врач-терапевт, два врача ультразвуковой диагностики, врач-эндоскопист.

В стоматологическом кабинете прием ведется на современном оборудовании. Два года назад для кабинета была поставлена новая стоматологическая установка QL2028, в 2022 году – приобретен современный рентгеновский диагностический стоматологический визиограф CS2100.

Проводится работа по обеспечению сотрудников, пенсионеров и членов их семей путевками на санаторно-курортное лечение в санаториях ФСИН России и МВД России.

Кроме лечебно-диагностической работы врачи-специалисты ЦМСР занимаются организацией и проведением ежегодного профилактического осмотра сотрудников.

Для оказания специализированной медицинской помощи сотрудникам УФСИН России по Тверской области заключаются контракты с муниципальными и государственными лечебными учреждениями региона.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

03.02.2023