ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 УФСИН России по Тверской области состоялся межрелигиозный диалог

 

В целях духовно-нравственного развития и просвещения осужденных 2 февраля в ИК-9 УФСИН России по Тверской области состоялась встреча с представителями православного и мусульманского духовенства.

В рамках работы межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Тверской области исправительное учреждение посетили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил (Беляев), настоятель храма ИК-9 во имя святого Георгия Победоносца, клирик Балыкинской иконы Божией Матери в городе Нелидово иерей Андрей и имам Тверской соборной мечети Эльдар-хазрат.

Все выступающие говорили о необходимости духовно-нравственного развития, правильного выбора ценностных ориентиров, следования моральным нормам и нравственным идеалам, построения и поддержания здоровых межнациональных и межконфессиональных отношений.

Православные и мусульманские священнослужители регулярно совершают совместные выезды в исправительные учреждения УФСИН России по Тверской области. Во время общения с осужденными обсуждаются вопросы взаимопонимания и уважения между верующими различных религий, недопустимости проявления экстремизма и ксенофобии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

03.02.2023