ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Священнослужитель провел просветительскую лекцию для сотрудников следственного изолятора

 

В актовом зале следственного изолятора УФСИН России по Магаданской области состоялась встреча сотрудников учреждения с членом Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах лишения свободы, священником Русской Православной церкви Магаданской и Синегорской епархии Иосифом Дзагоевым.

Священнослужитель провел лекцию по профилактике деструктивного поведения, а также рассказал об отношении религии к коррупционным проявлениям в государственной службе. Отец Иосиф напомнил сотрудникам о семейных ценностях, о серьезных проблемах, связанных с употреблением алкогольных напитков и наркотических средств, о роли религии в гражданском обществе.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы такие мероприятия не редки. В ходе посещения священнослужители проводят групповые и индивидуальные работы с сотрудниками, которые интересуются вопросами о том, какие молитвы можно использовать в определенных жизненных ситуациях, как справиться с горем утраты родных и близких и многое другое.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

02.02.2023