ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель начальника исправительной колонии № 4 провел сеанс одновременной игры в шахматы

 

В центре досуга сокольской колонии заместитель начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе Виктор Сорокин провел сеанс одновременной игры в шахматы. Его соперниками стали 9 осужденных.

Виктор Александрович - опытный шахматист, перворазрядник. Именно он занимается развитием данного вида спорта в колонии: регулярно проводит турниры между осужденными, сам нередко выступает в роли игрока, организует занятия по разбору шахматных партий, допущенных в игре ошибок.

Гостями учреждения в игровой день стали журналисты вологодского телеканала «35ТВ». Начальник ИК-4 Андрей Левичев и заместитель начальника Виктор Сорокин рассказали корреспондентам о проводимой в колонии воспитательной работе с осужденными, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, которые проходят в учреждении в целях организации полезного досуга отбывающих наказание граждан и способствуют дальнейшей ресоциализации и адаптации к жизни после освобождения.

Посещать шахматный кружок может любой желающий. Здесь есть те, кто пристрастился к данному виду спорта еще на свободе, а кто-то только начал познавать азы шахматных баталий.

Турниры в колонии проводятся почти ко всем праздникам и значимым датам. Победители поощряются правами начальника учреждения. На этот раз Виктору Сорокину удалось одержать победу на всех досках. Это случается нередко, ведь он обладает глубокими знаниями интеллектуальной игры, может быстро оценить расстановку сил, имеет богатый опыт участия в турнирах.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

03.02.2023