ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным к принудительным работам и состоящим в УИИ Котласа помогают с трудоустройством

 

Сотрудники УФСИН России по Архангельской области провели рабочую встречу с руководством городского Кадрового центра ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения».

Трудоустройство лиц, освобождаемых из исправительных учреждений и состоящих на учетах филиалов УИИ, является важным направленем деятельности уголовно-исполнительной системы. Начальник филиала по г. Котласу уголовно-исполнительной инспекции Денис Мылюев и начальник изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-4 УФСИН России по Архангельской области, Иван Тонких обсудили дальнейшее сотрудничество с представителями службы занятости.

Активное содействие в поиске работы сотрудники УИС оказывают лицам, осужденным к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и к принудительным работам. Данная деятельность организована в тесном взаимодействии с Кадровым центром по городу Котласу. В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы, которые требуют особого внимания со стороны заинтересованных служб и организаций, оказывающих содействие в трудоустройстве.  

В 2022 году филиалом по г. Котласу УИИ было получено для исполнения 54 судебных решений в отношении лиц, освобожденных условно-досрочно, из них не имели работы – 44, по различным видам наказаний, контролируемых инспекцией, поступило 339 судебных решений, из них в отношении 272 нетрудоустроенных. В рамках сотрудничества со службой занятости населения 38 человек получили услуги по профориентации, а шесть нашли работу.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.02.2023