ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные получили новые профессии в профессиональном образовательном учреждении №322 ФСИН России

 

Осужденные продемонстрировали на практике все, чему научились за пять месяцев.

В ходе экзамена по профессии «повар» 13 осужденных мастерски приготовили салаты, первые и вторые блюда. Весь процесс шел под контролем экзаменаторов. Мастер производственного обучения Борис Веселов следил за строгим соблюдением выпускниками курсов рецептуры блюд, процесса и технологии приготовления, а также правил хранения продуктов в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Члены экзаменационной комиссии оценили практическую часть работы осужденных. В теоретической части испытаний обучающиеся также успешно ответили на вопросы экзаменационных билетов.

Еще 18 осужденных сдали экзамены по специальности «слесарь по ремонту автомобилей», 14 - «столяр», 15 - «сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом»,20 - «машинист (кочегар) котельной».

В учреждениях уголовно-исполнительной системы осужденным предоставляется возможность получить среднее профессиональное образование и пройти профессиональное обучение рабочим профессиям, что способствует их трудоустройству после освобождения, особенно тех, у кого ранее не было никакой специальности. Что в свою очередь создает предпосылки для успешной адаптации в обществе.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

03.02.2023