ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Официальный комментарий ГУФСИН России по Красноярскому краю по информации, распространенной в сети Интернет

 

Сообщаем, что Митволь Олег Львович, 1966 года рождения, обвиняемый по ч. 4 ст. 159 УК РФ, 02.02.2023 был госпитализирован в Краевую туберкулезную больницу №1 ГУФСИН России по Красноярскому краю в связи с заболеванием.

В настоящее время пациенту выставлен диагноз, он находится под наблюдением медицинских работников и получает медицинскую помощь в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Состояние здоровья пациента удовлетворительное.

В ряде средств массовой информации опубликованы материалы, в которых со ссылкой на заявление жены Митволя О.Л. сообщается, что ее супругу в СИЗО-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю не оказывалась необходимая медицинская помощь, он содержался в условиях, нарушающих права подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, в частности, «переселили в холодную камеру без холодильника, унитаза и горячей воды». Данная информация не соответствует действительности.

Для предотвращения распространения в СМИ недостоверной информации сообщаем.

Во всех случаях обращения обвиняемого Митволя О.Л. к специалистам филиала № 21 МСЧ-24 ФСИН России в СИЗО-1 ему оказывалась своевременная медицинская помощь и назначалось необходимое лечение.

Условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе соответствуют требованиям законодательства РФ.

В камерных помещениях СИЗО-1 созданы все необходимые бытовые условия, имеются холодильники и телевизоры. Санитарные узлы оборудованы с соблюдением условий приватности.

Все камеры отапливаются, температурный режим в них поддерживается на уровне 21-23 градусов Цельсия.

Обращаем внимание, что обвиняемый Митволь О.Л. в СИЗО-1 регулярно вел переписку с близкими родственниками, в том числе с дочерью и супругой, последние письма датированы 02.02.2023.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

03.02.2023