ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю провели профориентационную встречу с учащимися Бийского педагогического колледжа

 

До студентов довели информацию о возможности бесплатного обучения в образовательных организациях ФСИН России и преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе.

Сотрудники СИЗО-2 рассказали учащимся о специфике службы в УИС, требованиях к кандидатам и социальных гарантиях сотрудников. Среди преимуществ службы в УИС сотрудники особо отметили льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии, а также ежегодный оплачиваемый отпуск (до 65 дней) с оплатой проезда в любую точку России сотруднику и одному члену его семьи.

Студентов проинформировали о возможности получения бесплатного высшего образования в образовательных организациях ФСИН России с гарантированным дальнейшим трудоустройством в учреждениях УИС Алтайского края.

Ребятам продемонстрировали экипировку сотрудников УИС, показали сборку-разборку учебного оружия. Завершилась встреча выступлением кинологов учреждения со служебными собаками. Четвероногие питомцы быстро и ловко нашли спрятанные в сумке запрещенные вещества и выполнили задержание условного преступника.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

02.02.2023