ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Тульский омбудсмен Татьяна Ларина провела личный прием в исправительной колонии №2

 

В исправительное учреждение, расположенное в городе Туле, Татьяна Ларина прибыла для проверки фактов, изложенных в обращениях от осужденных и их родственников, поступивших в адрес аппарата уполномоченного по правам человека в Тульской области.

От руководства УФСИН уполномоченного по правам человека в Тульской области сопровождали помощник начальника Управления по соблюдения прав человека в УИС Светлана Дендебер и начальник медико-санитарной части ФСИН России №71 Дмитрий Иванов. Совместно с тульским омбудсменом и руководством УФСИН прием осужденных вел начальник учреждения Алексей Кушнаренко.

Чтобы детально разобраться в ситуации, дать разъяснения заявителям и оказать необходимую помощь в решении их вопросов, Татьяна Ларина провела личную беседу с каждым осужденным, чьи родственники оставляли обращения с вопросами.

В ходе личной беседы с осужденными фактов нарушения их прав и законных интересов не выявлено, большинство вопросов, было снято во время приема.

Кроме того, по просьбе администрации учреждения Татьяна Ларина взяла на контроль вопрос жилищного обеспечения осужденного, являющегося сиротой и имеющего право на получение социального жилья. А также, приняла в работу заявление от осужденного с просьбой о переводе в другой регион по месту проживания его родственников.

                     

                                                                                     

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

01.02.2023